Для детей  с ОВЗ: ЗПР, ТНР; для  детей-инвалидов с нарушениями сердечно-сосудистой системы, заболеваний дыхания, сахарного диабета предусмотрены общие условия.

Специально оборудованные учебные кабинеты

Для детей  с ОВЗ: ЗПР, ТНР; для  детей-инвалидов с нарушениями сердечно-сосудистой системы, заболеваний дыхания, сахарного диабета предусмотрены помещения:

Образовательная деятельность осуществляется в групповых комнатах:

вторая группа раннего возраста- 1 ед.

младшая группа - 1 ед.

средняя группа- 1 ед.

старшая группа - 1 ед.

подготовительная группа - 1 ед.

ИТОГО: 5 ед.

Кроме того, имеются:

- музыкальный зал - 1 ед

- физкультурный зал - 1 ед.

- комната учителя- логопеда (коррекционная деятельность)- 1 ед.

- Зимний сад- комната изодеятельности- класс предшкольной подготовки - 1 ед.

- Музей образовательного учреждения -4 ед.

- "ЛЕГО-центр"  в спальне подготовительной гр. - 1 ед.

- Центр экспериментальной деятельности  в спальне средней гр. - 1 ед.

Итого: 10 ед.

ВСЕГО: 14 помещений

Специальных условий для других категорий  инвалидов и лиц с ОВЗ - нет.

- групповые комнаты - 5 ед.

- комната изодеятельности (Зимний сад)- 1 ед.;

- класс предшкольной подготовки (подготовительная группа)- 1 ед.;

- центр "Предшкольная пора" (старшая группа)-1 ед.;

- центр "ЛЕГО-конструирование"-1 ед.;

- центр экспериментальной деятельности - лаборатория "ПОЧЕМУЧКА"-1 ед.;

- музыкальный зал- 1 ед.;

- спортивный зал - 1 ед.;

- музей образовательного учреждения-4 ед.

Специальных условий для других категорий  инвалидов и лиц с ОВЗ - нет.

Для детей  с ОВЗ: ЗПР, ТНР; для  детей-инвалидов с нарушениями сердечно-сосудистой системы, заболеваний дыхания, сахарного диабета предусмотрены:

- литература библиотечного фонда, которая  находится в методическом кабинете, в группах ДОУ, кабинетах и комнатах для обучения и воспитания детей.

Библиотечный фонд - 1105 шт.Хочу такой сайт

в т.ч. фонд художественной литературы - 322 шт.

фонд методической литературы - 783 шт.

- физкультурный зал - 1 ед.;

- спортивная площадка (уличная)- 2 ед.

- спортивный комплекс (уличный) - 1 ед.

Специальных условий для других категорий  инвалидов и лиц с ОВЗ - нет.

Для детей  с ОВЗ: ЗПР, ТНР; для  детей-инвалидов с нарушениями сердечно-сосудистой системы, заболеваний дыхания, сахарного диабета предусмотрены   общие  средства обучения и воспитания.

Специальных средств, приспособленных для других категорий инвалидов и лиц с ОВЗ  - нет.

Средства обучения и воспитания на 01.07.2020г. Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868576051 Директор/Заведующий Неволина Галина Михайловна Дата подписания документа 01.03.2021 14:12:59 (скачать) (посмотреть)

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Беспрепятственный доступ в здание обеспечен для детей  с ОВЗ: ЗПР, ТНР; для  детей-инвалидов с нарушениями сердечно-сосудистой системы, заболеваний дыхания, сахарного диабета.

Имеется тактильная вывеска (информация об учреждении)  шрифтом Брайля для  инвалидов по зрению.

Специальные условия питания

Для детей  с ОВЗ: ЗПР, ТНР; для  детей-инвалидов с нарушениями сердечно-сосудистой системы, заболеваний дыхания, сахарного диабета предусмотрены общие условия питания:

- пищеблок, оборудование для хранения продуктов и приготовления пищи

- помещения для хранения продуктов

Кадровые условия:

- медицинская диетическая сестра - 1 чел.

- повар - 2 чел.

- кладовщик - 1 чел.

Разработано и утверждено 10-дневное меню. Имеется Программа по питанию.

Осуществляется ежедневный контроль за соблюдением требований СанПиН по приготовлению пищи, санитарного состояния пищеблока, температурным режимом, состоянием технологического и холодильного оборудования, выдачей и раздачей пищи.

Специальные условия охраны здоровья

-  медицинский кабинет- 1 ед.,

- процедурный кабинет - 1 ед.

Кадровое обеспечение:

- медицинская диетическая сестра - 1 чел.

- инструктор по физической культуре - чел.

- учитель-логопед - 1 чел.

- педагог-психолог - 1 чел.

Педагогические работники обучены навыкам оказания первой помощи пострадавшим - 14 чел.  (100%).

Не предусмотрен.

Не предусмотрен.

Отсутствуют.

Общежитий и интерната в ДОУ нет.

Общежития и интерната в ДОУ нет.