Для обеспечения безопасности жизни и здоровья детей созданы следующие условия:

• Система автоматической пожарной сигнализации, голосовое сообщение;
  • ТРЕВОЖНАЯ КНОПКА. Заключен договор с охранной организацией ЧОП "ЭФА";
  • Установлена система видеонаблюдения (четыре камеры наблюдения на территории детского сада);
  • Установлен домофон на центральных дверях с видеомонитором;
  • Ограждение территории металлическим забором;
  • На входной калитке и воротах  имеются  кодовые замки, которые закрываются во время прогулок;
  • План эвакуации (1 раз в квартал проводятся учебные эвакуации детей);
  • Паспорт антитеррористической и противодиверсионной защищенности;
  • Безопасность игрового оборудования в группах, в спортивном зале  и на площадках детского сада (ежегодные испытания)
  • Информационные стенды по пожарной, дорожной безопасности и терроризму.

Ежегодно разрабатывается план мероприятий по дорожной и пожарной безопасности, по профилактике детского дорожного травматизма.

Разработан и утвержден Паспорт дорожной  безопасности детей, согласованный с ОГИБДД г.Заречный и Управлением образования  Белоярского ГО.

Информация по функционированию номеров экстренных вызовов.pdf (скачать) (посмотреть)
8._Юным_велосипедистам.pdf (скачать) (посмотреть)
7._Факторы,_отвлекающие_внимание_при_переходе_дороги.pdf (скачать) (посмотреть)
6._Обгон_-_сложный_маневр.pdf (скачать) (посмотреть)
1._Пассивные_средства_защиты_пешехода,_пассажира,_водителя.pdf (скачать) (посмотреть)
2._Как_правильно_выбрать_ДУУ.pdf (скачать) (посмотреть)
3._7_правил_безопасной_поездки_с_ребенком_в_автомобиле.pdf (скачать) (посмотреть)
4._Правила_безопасности_для_пассажиров_маршрутного_транспорта.pdf (скачать) (посмотреть)
5._Организация_перевозки_группы_детей_автобусами.pdf (скачать) (посмотреть)

hello_html_m50a42277.png

В период с 5 февраля по 14 февраля проводится профилактическое мероприятие "Детство без насилия"  с целью предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений в отношении несовершеннолетних, принятия мер по профилактике жестокого обращения с детьми в семье,  предупреждения и выявления раннего семейного неблагополучия, профилактика насилия над детьми.

ГИБДД.jpg

Уважаемые родители, сотрудники!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией ГИБДД г.Заречный о состоянии дорожно-транспортного  травматизма за 2017 год.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, СОТРУДНИКИ!

ПРОЧИТАЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ О СОСТОЯНИИ ТРАВМАТИЗМА НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ НА ДОРОГАХ   И ПЕРЕЕЗДАХ!!

ГИБДД.jpg

Уважаемые родители  и сотрудники ДОУ!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией ГИБДД о состоянии дорожно-транспортного травматизма за 5 мес. 2017г

IMG_1654.jpg

В группе "Лесная полянка" прошел Урок  безопасности.  У стенда дорожной  безопасности ребята вспомнили правила: как правильно перейти дорогу, где можно остановиться, как регулируется уличное движение. Знают ребята и дорожные знаки: информирующие, запрещающие, предупреждающие.

100_3186.jpg

Детский сад принял участие во Всероссийской  социально-значимой кампании "Прогноз безопасности".

Главная цель кампании- снижение дорожно-транспортных происшествий, возникших по причине неправильно выбранной  модели поведения в различных погодных условиях.

Основная задача - это максимальное информирование водителей и пешеходов об особенностях дорожного движения в плохую погоду.Хочу такой сайт

см. фотоальбом "Прогноз безопасности"

IMG_3439.jpg

18 марта в гости к ребятам группы "Сказка"  пришли  учащиеся Кочневской СОШ №16 (кл.руководитель Клюкина Светлана Александровна).

Школьники подготовили познавательно-развлекательную программу  по пожарной безопасности

IMG_3657.jpg

С 15-го марта по 4-е апреля   совместно с ГИБДД г.Заречный проводится  профилактическое мероприятие "Внимание, каникулы!".

В рамках этого мероприятия  в  старших дошкольных группах "Сказка"  и "Теремок" прошли уроки дорожной  безопасности.

Воспитатели разъяснили детям правила  поведения  детей  на улице, провели  игры  и познавательные викторины.

IMG_4094.jpg

Ребята  подготовительной группы "Сказка" приняли участие в Интернет-акции "Добрый знак", проводимой газетой "Добрая дорога детства". Эта новость была выложена  на сайте этой газеты

IMG_4089.jpg

Специалист ГИБДД  по  профилактике детского дорожного травматизма Овчинникова Юлия  Сергеевна  в рамках контроля работы ДОУ в этом направлении, посетила группу "Сказка". Ребята выполнили задание инспектора, показали  свой уголок безопасности. Воспитатель Наталья Викторовна рассказала  о работе в плане профилактики ДДТ.

01.01.2017

Уважаемые родители, сотрудники ДОУ!

Здесь вы можете скачать и сохранить  Правила использования световозвращающих элементов на одежде детей и познакомится с видами световозвращающих элементов.

01.01.2017

31 января родители детского сада "Малышок" провели родительский контроль  наличия световозвращающих элементов  (СЭ)на одежде детей.

Результаты: 100% детей имеют на одежде  СЭ.