ИННОВАЦИОННАЯ ПЛОЩАДКА ИНСТИТУТА ИЗУЧЕНИЯ ДЕТСТВА, СЕМЬИ И ВОСПИТАНИЯ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ ОБРАЗОВАНИЯ

Institut_detstva_RAO.png
Выписка из приказа об утверждении Инновационной площадки.pdf (скачать) (посмотреть)
Приложение к выписке из приказа от 01.03.2021 № 25 .pdf (скачать) (посмотреть)
Свидетельство Инновационной площадки.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ ДОУ о назначении координатора Инновационной площадки.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о присвоении статуса Инновационной площадки Института воспитания-2023 г.pdf (скачать) (посмотреть)
Свидетельство МАДОУ_ДС_№12_Малышок.pdf (скачать) (посмотреть)

МАДОУ "Детский сад №12 "МАЛЫШОК" - Инновационная площадка

22.03.2021

МАДОУ "Детский сад №12 "МАЛЫШОК" присвоен статус региональной Инновационной площадки Федерального государственного бюджетного научного учреждения "Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования". Присвоения статуса- это результат участия ДОУ в конкурсе инновационных площадок Свердловской области.

Направление деятельности  - "Научно-методические основы дошкольного воспитания"

ДИПЛОМЫ И СЕРТИФИКАТЫ ДОУ

22.03.2021

Дипломы и сертификаты ДОУ  за 2017-2020гг. участия в конкурсах и фестивалях на различных уровнях.

МАДОУ "Детский сад №12 "МАЛЫШОК"

логотип Института воспитания - КОНЬ.jpg

В рамках НИР «Формирование ценностных ориентаций детей посредством реализации программ воспитания в образовательных организациях» в сентябре-октябре 2022 года в ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО» было организовано и проведено научное исследование содержания ценностных ориентаций детей дошкольного возраста. Целью исследования стало выявить содержание ценностных ориентаций современных дошкольников. Анализ и итоги этого исследования можно посмотреть здесь.

IMG-20221110-WA0010.jpg

На базе инновационной площадки - МАДОУ "Детский сад №12 "Малышок" (с.Кочневское) состоялся районный методический семинар "ВОСПИТАТЕЛЮ О ВОСПИТАНИИ". Основой семинара стало знакомство с организационно-методическим сопровождением реализации Программы воспитания - "Практическое руководство по для воспитателя", разработанное ФГНУ "Институт изучения семьи, детства и воспитания" по заказу Министерства просвещения РФ.

14.10.2022Хочу такой сайт

IMG_20221011_085630_resized_20221011_013407920.jpg

МАДОУ "Детский сад №12 "Малышок" как инновационная площадка ИНСТИТУТА ИЗУЧЕНИЯ ДЕТСТВА, СЕМЬИ И ВОСПИТАНИЯ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ ОБРАЗОВАНИЯ приняли участие в психологическом исследовании детей старшего дошкольного возраста на тему «Изучение содержания ценностных ориентаций современных дошкольников» в рамках научно-исследовательской работы «Формирование ценностных ориентиров детей посредством реализации программ воспитания в образовательных организациях». Цель исследования: выявить содержание ценностных ориентаций современных дошкольников (для создания педагогических условий формирования ценностных ориентиров детей посредством реализации программ воспитания в дошкольных образовательных организациях).

Сертификат ДОУ - Фестиваль лучших практик, г.Москва.jpg

МАДОУ "Детский сад №12 "Малышок" является региональной инновационной площадкой Института воспитания (г.Москва). 25 октября состоялась фестивальная онлайн-встреча по представлению видеороликов лучших практик. Нами был представлен коллективный педагогический проект "Этнографический музей", который стал единственным среди детских садов Свердловской области.

Музей Горница (2).jpg

1 место- мун.этапа Воспитатель года, 2016.jpg