Районный семинар "Инженерное образование: от дошкольного к начальному общему"

09.04.2018

В семинаре приняли участие: Центр развития образования Белоярского ГО, Кочневская СОШ № 16, социальные партнеры,  дошкольные образовательные учреждения г.Заречный  и п.Верхнее Дуброво.

Приветствовали участников семинара заведующий ДОУ Неволина Г.М.,  директор , Центра развития образования Хорькова О.И., Председатель районной профсоюзной организации  Галахова Л.А., директор Кочневской СОШ №16 Кожевникова Л.И., главный инженер АО АПК "Белореченский" Воробьев В.А., группа педагогических работников ДОУ  с литературно-музыкальной композицией "Исследователь, изобретатель, инженер".

На семинаре работали 5 площадок.

В рамках Фестиваля педагогический идей на 1 площадке проходил конкурс мастер-классов;

Площадка № 2 "Школа будущих инженеров" была открыта учителем Кочневской СОШ №16 для показа работы с  конструктором " WeDo стартовый".

На  площадка №3 был открыт ЛЕГО-парк. Здесь была представлена выставка по конструированию  детей  по Проекту "Наше село".

Площадка № 4 была представлена коллегам из ДОУ "Ягодка" по ТИКО - конструированию.

Площадка № 5 была организована на базе этнографического музея, где была представлена экспозиция старинных предметов, сделанная детьми из конструктора ЛЕГО.Хочу такой сайт

Свой опыт работы представили коллеги из дошкольных образовательных учреждений г.Заречный (д/сад "Дюймовочка") - "ТИКО-конструирование" и  п.В.Дуброво  - "Умные пчелки"- развитие раннего программирования у детей дошкольного возраста.

Участники семинара обменялись своими впечатлениями и пожелали успехов в дальнейшей работе по формированию инженерного мышления  детей детского сада и школы.

Дата обновления: 31.05.2019

Дата публикации: 09.04.2018