Муниципальный конкурс "ЮНЫЙ ИНЖЕНЕР"

09.04.2021

Вместе с участниками во время конкурса находились кураторы , а поддерживать конкурсантов приехали родители, педагоги и  представители администрации.

Танец "РОБОТЫ"  на спеп-платформах, в исполнении воспитанников старшей и подготовительной группы,  погрузил зрителей в атмосферу технической современности и будущего.  А мультяшные герои Фиксик-Нолик  и профессор Чудаков  открыли Техническую  лабораторию, в которой участники конкурса собирали свои     модели. Так прошел первый этап "Техническое конструирование". Все ребята уложились в отведенное им время по Положению о конкурсе - 25 минут.  Минутка отдыха, во время которой прозвучала "Простая песенка" в исполнении воспитанницы ДОУ №12 "Малышок", помогла настроиться конкурсантам на следующий  важный этап - "Презентация проектов". И с этим сложным, но   творческим этапом, ребята  справились! Волновались  ребята, переживали зрители, "болели" за конкурсантов  родители и педагоги.

Оценивало этот конкурс компетентное жюри:

Потапова Маргарита Андреевна - директор Детско-юношеского центра  Белоярского ГО, Казанцева Марина Викторовна - преподаватель Белоярского многопрофильного техникума, Мишина Елена Игоревна - методист Центра развития образования Белоярского ГО.

Во время  работы жюри всем гостям не пришлось скучать. Профессор Чудаков пригласил в свою лабораторию "Почемучка", где дети-конкурсанты  сами смогли поучаствовать в проведении  опытов под руководством ассистента. Ребята делали пасту для слона, надували шарик необычным способом,  и даже "будили" вулкан.

Подвижные игры и танцы  были организованы на СТЕП-площадке, где собрались  все дети.  Танец  РОБОТЫ" станцевали и те ребята, которые приехали в гости.   Фиксик Нолик пограл со всеми в игру-повторялку.

К этому времени жюри закончили свою работу, подвели итоги и были готовы огласить результаты конкурса "Юный инженер".

Дипломы участников были вручены:

Дмитриеву Даниилу- ДОУ "10 "Ромашка" (п.Студенческий), куратор Дмитриева Дарья Викторовна, Сырникова Наталья Николаевна.

Краснову Егору - ДОУ №34 "Родничок" (с.Косулино), куратор Краснова Вера Сергеевна.

Третье место  определили Шадриной Ксении - ДОУ №17 "Березка" (п.Совхозный), куратор Оксана Владимировна.

Второе место занял Шабанов Алексей - "Детский сад" - структурное подразделение Белоярской СОШ №14 (п.Гагарский), куратор Муковоз Татьяна Александровна.

И первое место поделили между собой два участника:Хочу такой сайт

Тажитдинова Таисия - ДОУ №12 "Малышок" (с.Кочневское), куратор Табанина Алёна Фаритовна.

Шестопалов Иван - ДОУ  "Улыбка" (с.Черноусово), куратор Усова Елена Петровна.

Кроме дипломов, ребята получили небольшой подарок и сладкий приз.

Мы поздравляем всех участников, все ребята молодцы, проявили свои технические и  творческие умения, получили много эмоций!

Закончилось мероприятие  песней о дружбе, которую исполнили все  воспитанники.

см. фотоальбом

смотрите видеофильм Конкурс "Юный инженер"

Дата создания: 14.04.2021

Дата обновления: 14.04.2021