ВЫСТАВКА "ПО СТРАНИЦАМ ИСТОРИИ ДЕТСКОГО САДА "МАЛЫШОК"

05.04.2023

5 апреля  в ДОУ "Малышок" состоялось открытие музейной выставки, которую мы назвали "По страницам истории детского сада "Малышок". Первая эту выставку посетила Юдина Эльвира Викторовна - начальник Управления образования Белоярского городского округа. Педагоги и дети подготовительной группы исполнили гимн детского сада "Малышок" (автор И.В.Дайнеко).✅На это мероприятие, посвященное Году педагога и наставника, были приглашены ветераны педагогического труда, родители, сотрудники детского сада, которые много лет проработали в нашем учреждении.
Мы были рады видеть Кожевникову Екатерину Алексеевну, Кошелеву Людмилу Вениаминовну, Тауафиеву Зою Георгиевну, Брусницыну Наталью Николаевну, Саитгараеву Альфиру Шакуровну, Рахимзянову Розалию Киямовну. Добрые слова в адрес каждого из них сказала заведующий Неволина Галина Михайловна в своем приветственном слове. Почествовали и ветеранов педагогического труда, которые много лет посвятили детскому саду и трудятся по настоящее время: Попову Галину Георгиевну, Габдрахманову Гузалию Мусиновну. Их стаж трудовой деятельности равен дате образования детского сада.
✅Выставка состояла из разделов: "Наши выпускники", "Гордость детского сада", "История музея образовательного учреждения", "Фотолетопись", "Видеотека", "О нас пишут". Гости с интересом, вспоминая какие -то моменты своей жизни, рассматривали собранные и сохраненные материалы за многие года (детскому саду в 2023 году 47 лет).
✅За чаепитием вспоминали интересные истории, поделились своими фотографиями. А потом в теплой и душевной обстановке вместе пели песни. В архиве музея нашлась и была восстановлена по нотам песня "Кочневская лирическая", написанная Дмитрием Хайруллиным. Вспомнили песню "Кочневское - славное село", которую когда-то пели сводным хором, и многие другие. Почтили память тех сотрудников, которых сегодня уже нет с нами.
✅В гостевой книге детского сада появился еще один отзыв наших ветеранов об этом событии, который тоже войдет в летопись. На этом выставка не закрывается, она будет работать в течение всего года.

В настоящее время выставка размещена в методическом кабинете детского сада.

Дата создания: 23.04.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 24.04.2023