Безопасный маршрут "Дом- детский сад-дом"

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В этом подразделе Дорожной безопасности вы можете ознакомиться с безопасным  маршрутом движения  от дома до детского сада.

Обращайте внимание на дорожные знаки, учите ребенка правильно переходить дорогу и двигаться по ней при отсутствии тротуара.

Акцентируйте внимание ребенка на опасные участки дороги, перекрестки и участки с интенсивным движением автомобилей.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ НА ДОРОГЕ

И ПОКАЗЫВАЙТЕ ДЕТЯМ ПРИМЕР!

Безопасный маршрут Дом-Детский сад- Дом.pdf (скачать) (посмотреть)

Безопасный маршрут Дом-Детский са - Дом.jpg

Уважаемые родители! По пути в детский сад будьте внимательны на дорогах, обращайте внимание детей на опасные участки и сами показывайте пример.

Самое опасное место на дороге - это перекресток.

По пути в детский сад вам могут встретиться их несколько. И мы хотим обратить ваше внимание на наиболее "оживленные", где достаточно много и автомобилей,  и людей.

1. Перекресток ул.Садовая и ул. Урожайная.Хочу такой сайт

Светофора там нет, пешеходного перехода тоже. Поэтому, приоритет имеют автомобили. И только убедившись в том, что машин нет, вы можете перейти дорогу.

2. Перекресток ул.Ударников, у Кочневской школы №16.

Здесь есть пешеходный переход. Но,  и здесь вы должны убедиться  в безопасности своего пути (автомобиль остановился и вас пропускает, или едет еще далеко). Только после этого,  вы можете его перейти.

Объясните это детям, покажите пример, чтобы ваш ребенок соблюдал эти правила даже когда вас нет рядом. А еще лучше, если вы скажите ребенку, что он уже большой и должен показывать пример своему младшему брату или сестренке. И не только им, но и  другим детям.

Если вы идете пешком, вблизи детского сада лучше двигаться по тротуарам, возле жилых домов. Сейчас есть ограждения, и это более безопасно. Перед садиком есть пешеходный переход.

Если вы двигаетесь на машине, пропустите пешеходов, припаркуйте машину. И вместе с ребенком перейдите дорогу по пешеходному переходу.

Показывайте пример ребенку когда находитесь за рулём. Пропускайте пешеходов, не превышайте скорость, обращайте внимание на дорожные знаки и объясняйте их значение детям. Привыкайте комментировать свое движение и научитесь контролировать себя, а ваш ребенок научится контролировать вас и других водителей. Залог безопасности вашего ребенка - в ваших руках!